УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев научится у Москвы, как ликвидировать "хрущевки"

1,2 т.
Киев научится у Москвы, как ликвидировать 'хрущевки'

Визит мэра Москвы Сергея Собянина в Киев носил ознакомительный характер и не предполагал заключения конкретных договоренностей о секторальном сотрудничестве столиц. Единственным документом, подготовленным к подписанию, стало совместное заявление мэра Москвы и председателя КГГА.

"Его главный пункт – возобновление работы двустороннего Совета делового сотрудничества Киева и Москвы. При Черновецком этот орган хоть и не был ликвидирован, но реально не работал. Кроме того, мэриям поручено начать подготовку программы сотрудничества на 2011-2013 годы", – пояснил чиновник, имевший отношение к подготовке встречи мэра Москвы.

В подписанном чиновниками документе изложены также приоритеты сотрудничества руководства столиц. Попов и Собянин задекларировали необходимость "обменяться опытом в сферах реконструкции ветхого и аварийного жилья, коммунального хозяйства, реформирования промышленных территорий".

Как известно, московские власти давно реализуют программу реконструкции устаревшего жилья массовых серий – так называемых "хрущевок".

Также предусмотрено проведение дней Киева в Москве и дней Москвы в Киеве, хотя сроки их проведения в документе не указаны. О других встречах, проведенных Собяниным, официально не сообщалось. Известно лишь, что мэр Москвы не встречался с киевским мэром Леонидом Черновецким.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин прибыл в Киев в пятницу, 17 декабря и оставался до субботнего утра, сообщают "Комментарии".