УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт назвала наиболее удачную кандидатуру на должность мэра Киева

Алексей Кучеренко, по мнению эксперта, является наиболее удачной кандидатурой на должность мэра Киева. Фото: 112 Украина

Должность мэра Киева должен занять проффесиональный человек, который сумеет наладить качественную работу жилищно-коммунального хозяйства города. Самым удачным кандидатом с этой точки зрения является экс-министр ЖКХ, нардеп Алексей Кучеренко.

Такое мнение в эфире канала ZIK выразила политическая экспертка Александра Решмедилова (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Никто не хочет, чтобы у нас были взрывы сетей, прорыв труб, складывание многоэтажек, как карточных домов. Все хотят, чтобы все было в порядке. И такой запрос есть", – констатировала эксперт.

По ее словам, самым удачным примером ставки на хозяйственников выдвижение "Батькивщиной" на должность мэра Киева Алексея Кучеренко – бывшего министра ЖКХ и одного из лучших в стране специалистов в этой области.

"Киевляне не хотят мэра, который хорошо шутит, киевляне хотят мэра, который знает ЖКХ. По крайней мере который усилит дискурс профессионализма, а не будет смещать акценты в сторону второсортности", – отметила Решмедилова.

Напомним, Алексей Кучеренко, который был министром жилищно-коммунального хозяйства в правительстве Юлии Тимошенко, возглавил список киевской "Батькивщины". В первую пятерку кандидатов в депутаты Киевсовета также вошли председатель Киевской городской "Батькивщины" Виталий Нестор, правозащитник Денис Москаль, эксперт по государственной политике по развитию предпринимательства Александра Кужель и педагог Ольга Гоцуляк. Представляя программу, кандидат в мэры от "Батькивщины" подчеркнул: "Киев находится в мощном и системном управленческом кризисе. Он связан с непрофессиональной и неэффективной властью. Приоритет нашей команды - безопасность и комфорт проживания в городе для киевлян".