УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Похищение" детей из садика под Киевом: полиция прояснила детали

66,6 т.
'Похищение' детей из садика под Киевом: полиция прояснила детали

В Глевахе под Киевом в полицию сообщили о том, что группа людей похитила из детского сада двух девочек. Трое неизвестных ворвались в помещение, забрали детей и скрылись.

О похищении сообщила воспитательница. В садик зашел мужчина и две женщины, одна из которых представилась матерью девочек-сестер, пишет "Информатор".

"Из детсада увезли двух сестер: трех и пяти лет. Неизвестные скрылись на автомобиле Kia Sportage госномер "АА 6699 ОН" коричневого цвета", – уточнили в СМИ.

В пресс-службе полиции Киева уточнили, что детей действительно забрала их мать, однако изначально было неизвестно, куда их увезли.

"Детей, которые постоянно проживают с бабушкой, в этот день из садика забрала их биологическая мать. Правоохранители устанавливают местонахождение ее и деток, введен оперативный план "Перехват", – сообщили полицейские.

Читайте: В Киеве возле магазина "похитили" ребенка: объявлен план "Перехват"

Позже маму и двоих девочек нашли, детям ничего не угрожает. Женщина пояснила, что после развода с их отцом они договорились жить с детьми по 4 дня.

Однако отец девочек нарушил договоренность и забрал их на две недели. Из-за этого женщина решила самой забрать их из садика.

"Похищение" детей из садика под Киевом: полиция прояснила детали
Глеваха

Как писал OBOZREVATEL, в Киеве утром 11 апреля в полицию заявили о похищении ребенка. ЧП произошло около метро "Лукьяновская".

В столице ввели план "Перехват". Вначале очевидцы заявляли о неизвестном мужчине, который затолкал мальчика в машину. Позже выяснилось, что ребенка увез отец.