УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обсудили восстановление Киева, – Кличко встретился с депутатами Бундестага

1 минута
747
Обсудили восстановление Киева, – Кличко встретился с депутатами Бундестага

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с депутатами Бундестага Германии – главой немецко-украинской группы дружбы в парламенте Робином Вагнером и членом Комитета по иностранным делам и Комитета по бюджету Джамилой Шефер. В ходе встречи обсудили возобновление поврежденной российскими варварами инфраструктуры столицы.

Об этом Кличко сообщил на своей странице в Facebook.

"Встретился сегодня с депутатами Бундестага Германии – главой немецко-украинской группы дружбы в парламенте Робином Вагнером и членом Комитета по иностранным делам и Комитета по вопросам бюджета Джамилой Шефер. Парламентарии являются представителями Партии Союз 90/Зелени, входящей в правления немецких партнеров – это очередной сигнал о поддержке Украины со стороны Германии, и мы это дорожим", – отметил Кличко.

Также он поблагодарил помощь, которую оказывает украинцам Германия: принимает беженцев, выделяет гуманитарную и финансовую помощь, вооружение.

"Еще раз подчеркнул, что современного вооружения Украине нужно больше, поскольку мы защищаем свое государство и мир в Европе от вторгшегося на нашу землю циничного и безжалостного российского агрессора. Поэтому важна единая и непоколебимая позиция европейского сообщества в поддержке Украины, в защите цивилизации и демократии, – отметил мэр столицы. – Также обсудили потребности Киева в восстановлении поврежденной в результате обстрелов российскими варварами инфраструктуры города и жилья киевлян", – отметил Виталий Кличко.