УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Начальника киевского здравоохранения уволят из КГГА

192
Начальника киевского здравоохранения уволят из КГГА

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов намерен освободить от должности начальника Управления здравоохранения КГГА Людмилу Качурову. Об этом чиновник сообщил в пятницу, 23 июля.

На вопрос журналистов относительно возможности увольнения Качуровой, Попов ответил: "Как вы думаете, останется она? Безусловно, нет. Я сейчас в поиске того человека, который готов будет взять на себя вместе со мной ответственность за те скорые, но решительные действия, которые мы будем реализовывать для того, чтобы улучшить ситуацию", сообщает УНИАН.

Напомним, по словам Попова реформирование отрасли здравоохранения в Киеве начнется с внедрения института семейного врача и перехода к программно-целевому финансированию медицины. В частности, Попов выразил уверенность, что сегодня важно изменить подходы к финансированию отрасли, ведь работу врача необходимо должным образом мотивировать.

"КИЯНИ" напоминают, что Попов констатировал, что сегодня столичная медицина – одна из наиболее проблемных сфер, работа которой вызывает много нареканий со стороны киевлян. И.о. председателя КГГА отметил, что отрасли необходимы реформы, нужно в корне менять подходы и улучшать качество предоставления услуг,.