УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Налоговики Печерска разоблачили очередную финансовую аферу

201
Налоговики Печерска разоблачили очередную финансовую аферу

Налоговики Печерска разоблачили очередную финансовую аферу стоимостью 1,3 миллиона гривен. К налоговому мошенничеству в этот раз прибег директор столичного ООО "С", которое будто бы занималось строительством столичной многоэтажки.

Работниками налоговой милиции Печерска в рамках операции "Налоговая яма" было установлено, что строительная фирма отнесла к валовым расходам и налоговому кредиту по НДС суммы, не подтвержденные соответствующими расчетными и платежными документами. Дело в том, что поставщиками предприятия оказались фиктивные фирмы, которые хотя документально и показали продажу стройматериалов, но фактически - такие "теневые" структуры этого сделать никак не могли, так как существовали лишь на бумаге.

Таким образом, руководитель столичного ООО "С", "заручившись" помощью фиктивных предприятий, "умело" уклонился от уплаты налогов в размере около 1,3 миллиона гривен.

На данное время, по собранным материалам, сотрудниками налоговой милиции Печерского района г. Киева, уже возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Здание из фиктивных стройматериалов так и не построили, зато получили уголовное дело. На сегодняшний день следствие продолжается, сообщает "Главред".