УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пациентка умерла на приеме у гинеколога

630
Пациентка умерла на приеме у гинеколога

В поликлинике Деснянского района во время приема у гинеколога умерла 27-летняя женщина. После введения обезболивающего пациентка в судорогах скончалась на глазах медиков, которые оказались не готовы к чрезвычайной ситуации.

У умершей остался муж Дмитрий и двое детей: двухлетний Матвей и трехлетняя Ульяна. По словам мужа умершей, врачи были не готовы спасать человека.

Дмитрий убежден, смерть Натальи - на совести врачей. Он подозревает, медики не проверили препарат на аллергическую реакцию и вкололи слишком большую дозу.

Информацию о трагедии тщательно скрывают. Врач, который провел инъекцию - на больничном.

Людмила Кирильчук, главврач поликлиники Деснянского района заявила, что находилась в кабинете во время несчастного случая.

"Я лично не присутствовала на этом инциденте, поэтому всю информацию получайте из КГГА. А врач? Врач сейчас в стационаре, он не может с вами поговорить", - сказала она.

Киевские чиновники подробностей трагедии не разглашают. Специально созданная комиссия ждет выводов медэкспертизы. По факту смерти правоохранители возбудили уголовное дело. Эксперты советуют - тщательнее относиться к медицинской документации, делать копии и судиться, сообщает "Комсомольская правда" в Украине".