УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно реальное число жителей Киева

810
Стало известно реальное число жителей Киева

В столице ежегодно увеличивается население как за счет миграционных процессов, так и благодаря постоянному увеличению рождаемости и стабилизации показателей смертности. Об этом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе КГГА.

По словам начальника Главного управления здоровья и медицинского обеспечения КГГА Людмилы Качуровой, численность населения Киева на 1 января 2010 года, по данным статистики, составила более 2 млн 785 тыс. человек.

В то же время, согласно данным больничных участков, в столице получают медицинскую помощь 5 млн человек за счет иногородних работников и их семей.

Напомним, что в 2009 году в городе родилось более 32 тысячи детей, из которых 51% мальчиков и 49% девочек, в сравнении с прошлым годом это на 520 новорожденных больше. В течение последних лет показатель смертности населения имеет четкую тенденцию к уменьшению. Так, за 2009 год в столице умерло 28 тысяч человек, что на 2 тысячи меньше, чем в 2008 году и на 37% ниже, чем по Украине. Продолжительность жизни киевлян составляет 71,5 лет: 66,5 – среди мужчин и 76,3 – среди женщин.