УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Охранники ночного клуба до полусмерти избили посетителей

438
Охранники ночного клуба до полусмерти избили посетителей

В пятницу, 5  марта, в клубе "Арена-сити" отдыхали два друга: Владимир Солодовников и Дмитрий Череповский. Когда пришло время платить по счетам, у посетителей не хватило денег. Решать вопросы полюбовно не получилось. Как говорят парни, охрана вывела их в подвал, где сорок минут жестоко избивала.

– Около полуночи мы пришли в клуб на дискотеку, у нас был предварительно заказан столик, – рассказывает Дмитрий Череповский, который до сих пор залечивает раны в городской клинической больнице №17. – Взяли по 50 грамм коньяка. Когда кинулись расплачиваться, оказалось, что в кошельке не хватает 15 грн. Объяснили бармену, что сейчас друг подвезет деньги, но он даже слушать не захотел и сразу же вызвал охрану.

Пришло семеро рослых парней, взяли нас в плотное кольцо и понесли в "нулевку" – комнату, где нет видеокамер. Без церемоний связали нам руки и ноги скотчем. Обмотав себе руки полотенцами, начали жестоко избивать. На меня сели сверху, растянули ноги-руки, сломали ребро, которое прокололо легкое. Так продолжалось минут 40. Затем нас перенесли в какой-то подвал и там продолжили избиение. Тогда я начал орать с испуга, что меня прямо здесь и сейчас убьют. Повезло, что крики услышал проходивший мимо милицейский патруль. Но даже когда милиционеры вошли в помещение, охранники не перестали нас избивать.

Милиционеры, по словам Дмитрия, сразу же вызвали подкрепление. Всех отвезли в Печерское РУВД на ул. Московской. Там у "бойцов" охраны клуба взяли отпечатки пальцев и отпустили. Пострадавших направили в больницу.

– Охранники написали в объяснительных, будто это мы спровоцировали драку, – твердит второй товарищ Владимир Солодовников, который сейчас на домашнем лечении (к слову, Владимир – заслуженный тренер Украины по кикбоксингу). – Но записи видеокамер клуба подтвердят, что мы вели себя спокойно. В любом случае избивать людей до полусмерти, по любой причине, считаю недопустимым! Как в солидном европейском заведении может такое случиться?

В "Арене" говорят, что этот случай единственный. Мол, проводят с охраной тренинги по обращению с клиентами,а за случаи применения силы штрафуют или увольняют. А вообще по правилам: если клиенты не расчитываются, их выводят на улицу.

В Печерском РОВД говорят, что заводить уголовное дело по факту избиения или нет – покажет судмедэкспертиза. Сейчас по этому случаю ведется следствие, сообщает "Газета по-киевски".