УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Игра со спичками закончилась трагедией

702
Игра со спичками закончилась трагедией

Киевлянка Анна Сурганова (34 года) с тремя детьми Никиткой (9 лет), Настей (15 лет) и Катенькой (3 годика) чудом остались живы после жуткого пожара. Их трехкомнатная квартира по улице Фрунзе, 115 сгорела почти дотла. Журналисты застали семью дома через час после того, как уехали пожарные. На пороге встретили убитую горем хозяйку квартиры.

"Я сейчас в шоковом состоянии!" – вымазанная копотью, со слезами на глазах расказала Анна. – Большую комнату мы сдавали семье с маленьким ребенком. Рано утром квартиросъемщики ушли на работу, а их сын Илюша (5 лет) остался один. Я с доченькой лежала на кровати, когда почувствовала запах дыма. Захожу в большую комнату, а там Илья пытается потушить уже разыгравшееся пламя. Ребенок играл со спичками!"

Анна вызвала пожарных, но пока они доехали, языки пламени охватили всю квартиру.

"Я взяла детей, даже не обуваясь, босая, вывела их на лестницу", – вспоминала Анна. – Слава Богу, детки живы-здоровы! Правда, во время суматохи мы забыли про домашнего любимца – хомячка, который остался в квартире и задохнулся угарным газом".

Тушили огонь несколькими пожарными экипажами.

Сложность тушения была в том, что в доме находится газоснабжение. В любой момент газ мог взорваться. Тот факт, что квартира находится на 9 этаже, тоже значительно усложнил работу спасателям. Однако огонь потушили быстро. Уже в 10:30 пожар был ликвидирован", – рассказали в пресс-центре ГУ МЧС в г. Киеве, сообщает "Блик".