УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парень ограбил магазин, угрожая игрушечным пистолетом

414
Парень ограбил магазин, угрожая игрушечным пистолетом

На Киевщине, совершая преступления, злоумышленники все чаще запугивают жертв игрушками. Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе ГУ МВД в Киевской области, в Обухове, милиционеры задержали 28-летнего Андрея, который, ограбил магазин, угрожая продавщице игрушечным пистолетом.

Как стало известно, злоумышленник средь бела дня похитил из кассы 700 гривен и карточки пополнения счета на 2 тысячи гривен. Задержав грабителя, правоохранители выяснили, что мужчина уже неоднократно был осужден за кражи, грабежи и наркотики. Ни денег, ни карточек при нем не было. По словам Андрея, карточки пополнения счета он успел распродать в Киеве на железнодорожном вокзале.

Сотрудники обуховского райотдела милиции доказали причастность задержанного еще к нескольким преступлениям. После ограбления магазина Андрей вместе со своим сообщником Романом отправились "в гости" к пенсионеру. Старик почему-то безбоязненно открыл дверь незнакомцам. Злоумышленники за считанные минуты скрутили пенсионера и закрыли в туалете. Из квартиры похитили 900 гривен пенсии и дешевый мобильный телефон.

Кроме того, от рук Андрея пострадала женщина, которая под вечер возвращалась домой. Злоумышленник толкнул женщину в спину так, что та упала и сломала ключицу, затем отобрал у потерпевшей сумку, где находились документы и около двух тысяч гривен.

На задержанного грабителя заведены уголовные дела.