УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аделаджа построит в Киеве ковчег

306
Аделаджа построит в Киеве ковчег

Церковь "Посольство Божье" собирается построить свою церковь на набережной Днепра в 2011 году. Об этом на воскресной службе церкви заявил одиозный темнокожий пастор Сандей Аделаджа.

"Строительство здания займет по плану два года, и мы ожидаем, что 17-я годовщина нашей церкви в апреле 2011 года пройдет в новом здании на нашей земле", – заявил Аделаджа. По его словам, проект здания находится на экспертизе и строительство начнется сразу после его утверждения. По словам пастора Аделаджи, дом будет построен в виде ковчега "по высоте в три раза выше, чем Дворец спорта". В церкви планируется возвести зал на 10 тысяч мест, а рядом с храмом будет 24-этажная гостиница. А все потому, что, по словам Аделаджи, он хочет построить церковь, которая бы в корне отличалась от православных.

"Это будет место, где будут проводить дискуссии, встречаться, обмениваться опытом", — рассказал "Сегодня" пастор.

Напомним, в 2004 году Киеврада выделила "Посольству" 2,62 га в районе залива Княжий Затон на Позняках. Сейчас церковь арендует помещение спортивного манежа на Березняках, но уже в октябре прихожане собираются поставить на месте строительства палатку, где будут регулярно проводить богослужения, сообщает "Сегодня".