УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фруктовые маски помогут сохранить кожу красивой

282
Фруктовые маски помогут сохранить кожу красивой

Приятные и мягкие натуральные маски освежают и очищают кожу, а главное – питают ее натуральными витаминами. Все что нужно для их приготовления – растолочь свежие ягоды и смешать с другими компонентами. Наносить такие маски желательно по массажным линиям, полулежа, с зеркальцем в одной руке и с полотенцем на груди (спелые ягоды будут течь!). Предлагаем попробовать несколько сезонных масок.

Малина освежит

Маски из малины оказывают увлажняющее, питательное действие. Кожа после них становится более упругой, а цвет лица – ровным и свежим.

При сухой и чувствительной коже

Сок малины смешать с яичным желтком и сметаной. Нанести на лицо на 10–15 минут. Смыть сначала теплой затем холодной водой. Эффективно будет сделать такую процедуру 10–12 раз (два-три раза в неделю).

При жирной коже

Малину растолочь с рисовой мукой в пропорции 1:1. Нанести на лицо на 10–15 минут. Перед нанесением этой маски рекомендуется согреть лицо теплым компрессом.

При нормальной коже

Для освежающего эффекта разомните около 100 граммов спелых ягод малины, смешайте с 1 ст. ложкой молока, нанесите на лицо на 15–20 минут. Смойте теплой кипяченой водой.

Земляника отбелит

Эта лесная ягода отлично питает, увлажняет кожу, оказывает легкое отбеливающее действие.

При сухой увядающей коже

Полезны маски из кашицы ягод земляники. Их накладывают на лицо на 20 минут.

При жирной пористой коже

К растертым ягодам земляники добавить взбитый яичный белок. Нанести на лицо на 10–15 минут, смыть кипяченой водой комнатной температуры.

При пигментных пятнах

К кашице из ягод земляники добавить яичный желток, мед и сливки в равных количествах. Нанести на лицо на полчаса.

Черника предупредит старение

Целый арсенал витаминов и микроэлементов, который содержится в чернике, способствуют замедлению процессов старения кожи. Маски из нее укрепляют сосуды и сужаюет поры.

При сухой увядающей коже

Кашицу свежих ягод черники смешивать со свежей сметаной или сливками. Нанести на 20 минут. Смывают теплой, а затем холодной водой, подкисленной соком лимона, чтобы тщательно вымыть краситель из пор кожи. Маски полезно делать через день.

Смородина тонизирует

Маски из черной смородины смягчают кожу, усиливают в ней обменные процессы и тонизируют.

При нормальной коже

10–15 листьев черной смородины настоять в полстакана кипятка 20 минут, к отжатому настою добавить 1 ст. ложку сока ягод. Смочить в настое марлю, сложенную в несколько слоев, и наложите ее на лицо на 20 минут. После снятия маски ополоснуть лицо водой комнатной температуры, сообщает "Газета по-киевски".