УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновецкий стал обладателем "Серебряной калоши"

417
Черновецкий стал обладателем 'Серебряной  калоши'

Мер Киева Леонид Черновецкий одержал победу в номинации "Полумэры или Мэрская история" на церемонии вручения премий "Серебряная калоша" в Москве.

Стоит отметить, что 13-я церемония вручения премии за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса, которую ежегодно устраивает радиостанция "Серебряный дождь", прошла 18 июня в Центральном Академическом театре Российской Армии.

Леониду Черновецкому победа досталась "за яркую и самобытную демонстрацию своего психического здоровья при помощи танцев, пения и введения коммерческой платы за свои мэрские услуги".

На 13-ю церемонию вручения премий "Серебряная калоша" в этом году было приглашено около 1500 VIP-гостей.

Cтоимость вручаемой статуэтки составляет 2 тысячи долларов. Приз в виде калоши сделан из серебра 925 пробы. Однако сам Леонид Черновецкий на церемонии награждения не появился.

Напомним, самым влиятельным киевлянином признан мэр Киева Леонид Черновецкий. В рейтинг "100 самых влиятельных киевлян" вошли либо коренные киевляне, либо те, кто начал политическую или бизнес-карьеру в Киеве до обретения Украиной независимости, сообщает LIVEstory.com.ua.

Напомним, в самом начале весны настоящим подарком для киевлян должна была стать дебютная пластинка Мэра Киева Леонида Черновецкого под названием "От Мэра. С любовью!". Диск должен был выйти в продажу 4 марта.

Стоит отметить, что в альбом должны были войти перепевки известных российских и украинских артистов, среди которых: "Все пройдет" Боярского, "Дожди" Корнелюка, "Не сыпь мне соль на рану" Добрынина, "Соло" Шуфутинского, "Долетай" Лель, "Свеча" Михайлова, "Любимая моя" Быкова, "Губы твои алые" Повалий, народные "Эх, дороги", "Пара гнедых" и другие.

Стоит отметить, что по мнению продюсера Дмитрия Климашенко столичный городской председатель исполняет песни не хуже, чем их первоначальные исполнители.

"У Леонида Михайловича есть слух, нотки он чисто берет, - рассказал Дмитрий Климашенко. - Правда, сейчас поет каждый, кто хочет. Но у киевского мэра сильная харизма. Я готов его продюсировать".

Напомним, в коллекции творческих наработок столичного градоначальника есть два клипа, В феврале первый клип мера начал транслировать в прайм-тайме канал "Киев". Слезливое видео сделано на песню "Сгорая, плачут свечи". До мэра ее исполнял советский артист Аркадий Северный. По замыслу создателей ролика, при его просмотре у любого киевлянина должен наступить приступ социальной активности. Разумеется, в клипе есть бабушки.

Второй клип Леонид Михайлович снял на песню "Любимая моя". По сценарию нового клипа, Черновецкий едет в автомобиле и вспоминает о своей молодости и свадьбе с женой, а также о свадьбах свои детей Кристины и Степана. В клипе использовано "домашнее" видео из семейного архива Леонида Черновецкого.