УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трое парней в метро разбили пассажиру голову

306
Трое парней в метро разбили пассажиру голову

Главным разочарованием стал обещанный 15-минутный мегафейерверк, который оказался в итоге трехминутным "пшиком".

"Я специально приехала посмотреть на шоу, а тут пять жидких залпов – и конец. Людей просто обманули", – возмущается студентка Алина Литвиненко. Начальник столичного главка по культуре Светлана Зорина объясняет, что во всем виноват кризис и экологи.

"На празднование должны были выделить миллион, в итоге дали половину. Кроме того, в этот раз стреляли только из центра – защитники природы запретили делать залпы с Труханова острова, поскольку белки и птицы пугаются", – сказала Зорина.

Те, кто остался на Майдане до десяти часов вечера, почувствовали на себе одну из самых больших давок за последнее время: "Чтобы попасть в метро, надо было 40 минут стоять в очереди в подземный переход".

Зато тем, кому удалось пробиться в поезд метро, продолжали там "отмечать" день города. Например, на станции метро "Площадь Льва Толстого" трое молодчиков, защищая даму, начали ногами избивать парня. От мощного удара того отбросило к дверям и на пол хлынула кровь, которая залила даже двери.

Уже около 11 часов вечера на Крещатик выехали машины-поливалки, которые мощными струями воды сбивали мусор и битое стекло к обочинам. По словам дворника Людмилы Симеренко, убирающей здесь более 15 лет, они с коллегами лютой ненавистью ненавидят все массовые праздники. "За пару часов я должна убрать чуть ли не свою месячную норму, а доплата всего 100 гривен". Но в работе есть и "приятные" моменты: "В прошлом году моя сотрудница нашла в горе мусора два золотых кольца и мобильный. Иногда я нахожу часы, пакеты с вещами и обувь". В этом году улов дворников был не самым интересным. Пара кроссовок, спортивная куртка, два пустых кошелька и море карнавальных ушей. Сколько тонн мусора пришлось вывезти, пока не подсчитали. Но на минувший День Независимости было 7 тонн отходов.

День Киева прошел относительно спокойно. Как рассказали в столичном главке милиции, в выходные в городе случились 124 бытовые ссоры с драками, два убийства, одно разбойное нападение и 72 нарушения (в частности, распитие спиртного в центре). В милиции уверяют, что это обычные показатели. Врачи также не зафиксировали ничего неординарного. Помощь понадобилась 30 горожанам – жаловались на клещей, солнечные удары и легкие ушибы, сообщает "Сегодня".