УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве подростки пострадали от удара током

279
В Киеве подростки пострадали от удара током

В Киеве  на территории подстанции "Артемовская" в Шевченковском районе от удара током пострадали два мальчика – 12 и 13 лет. С сильными ожогами их направили в отделение термических поражений больницы №2.

– Ребята, видимо, баловались и решили пробраться на территорию подстанции, – сообщили в пресс-службе "Киевэнерго". – Открытого доступа туда не было, мы думаем, что они попали туда по крышам гаражей, которые находятся рядом.

В "Киевэнерго" уверяют, что все необходимые знаки, запрещающие доступ на подстанцию и предупреждающие об опасности, на подстанции установлены. В случившемся сейчас разбирается специальная комиссия.

Борис Ященко, директор по вопросам охраны труда и чрезвычайных ситуаций компании говорит, что подобные случаи с детьми происходят именно летом, когда у школьников каникулы. Мол, без родительского присмотра и просто ради интереса дети лезут в запрещенные места.

Напомним, прошлым летом в Киеве тоже произошел похожий несчастный случай. 12-летнего подростка ударило током на железнодорожной станции "Бортничи", когда он, перелазив через поезд, задел контактную линию электропоезда, сообщает "Газета по-киевски".