УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из Киева депортируют "коронованную особу"

360
Из Киева депортируют 'коронованную особу'

В среду, 10 июня, милиция задержала 53-летнего уроженца Абхазии, вора в законе по кличке Валера Сухумский. По слухам, поймать его и отправить в Россию наших правоохранителей попросили коллеги из МВД РФ. Поэтому уже 11 июня "коронованная особа" поедет в Москву.

Впрочем, к Красавчику (второе прозвище Валерия К.) наверняка есть претензии и у отечественной милиции. По данным источника, он приехал в Киев, чтобы получить процент от "выручки" промышляющих здесь преступных грузинских группировок (барсеточников, квартирных и автомобильных воров). Но, видимо, так и не успел решить свой вопрос.

Стоит отметить, что Валерий Сухумский шесть раз был судим (в последний раз его задержали в Москве в феврале 2007 года) и не один год провел за колючей проволокой. По непроверенным данным, близок к знаменитой люберецкой ОПГ, а также сухумской группировке. Во времена СССР являлся смотрящим по Читинской области и по городу Улан-Удэ. В 1995 году сменил фамилию и получил гражданство РФ. Воровская профессия Валеры Сухумского – карманник, сообщает "Комсомольская правда" в Украине".