УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев простится с Игорем Пелихом

351
Киев простится с Игорем Пелихом

В воскресенье, 10 мая, в 11:30 на телеканале ICTV (ул. Паньковская, 11) состоится прощание с телеведущим Игорем Пелихом.

Хоронить Игоря будут на Байковом кладбище, сообщает SITEUA.org.

Напомним, известный тележурналист Игорь Пелих погиб в ночь с 7 на 8 мая в автокатастрофе.

Игорь Пелих родился 3 февраля 1974 года в Тернополе. В 1997 году работал на радио "Столица", позже - на телекомпании "1+1". С 2000 года работал на ICTV администратором сайта канала, а затем ведущим и продюсером.

С именем Игоря Пелиха ассоциируются программы "Галопом по Европам" (туристическая программа, телеканал ICTV), "На свою голову" (городской квест, телеканал ICTV), "Такси" (интеллектуальное шоу, телеканал City) и другие. Игорь Пелих лауреат премии "Телетриумф" (лучший ведущий развлекательных программ на Украинском телевидении) в 2003 году.

Свою карьеру начал в Интернете, после чего дебютировал как ведущий в шоу "Не всі вдома", которое выходило в прямом эфире на канале "1+1".

На ICTV Игорь пришел как автор интерактивного проекта "Лабиринт", потом творческая группа этой викторины начала готовить шоу "Галопом по Европах", аналогов которому на украинском телевидении не существует и сегодня. Благодаря специфике программы Пелиха стали узнавать на улицах, а его проект, обзавелся действительно неистовой популярностью.

У Игоря осталась жена и трое детей.