УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Крещатике возник конфликт (подробности)

273
На Крещатике возник конфликт (подробности)

Движение по улице Крещатик г. Киева возобновлено, но лишь в одном направлении. Работники правоохранительных органов оттеснили с проезжей части Крещатика участников акции, пикетирующих мэрию столицы. Для того, чтобы пикетирующие снова не заняли проезжую часть, вдоль нее плотной колонной стоят милицейские автобусы и автомобили.

Митингующие кричат "Ганьба!" и продолжают акцию. В данный момент около 1-2 тыс. человек с флагами Блока Литвина, Блока Николая Катеринчука и Блока Юлии Тимошенко переместились с проезжей части на тротуар.

Участники акции запустили в небо на зеленых воздушных шариках клетчатый баул с надписью "Личные вещи Черновецкого".

Фото img106.imageshack.us

Вдоль улицы выставлены маршрутные такси частных предпринимателей. Все они протестуют против политики киевского городского главы Леонида Черновецкого, в частности, против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Стоит отметить, что в акции протеста бизнесменов против действий КГГА принимают участие около 800 маршрутных такси. Маршрутки стоят на ул. Грушевского, Институтской, на Владимирском спуске и на Крещатике.

Напомним, 19 февраля у стен киевской мэрии проходил митинг в поддержку мэра Киева Леонида Черновецкого, вследствие которого движение транспорта по Крещатику было перекрыто.

В акции приняли участие около 2-3 тыс. человек. Вдоль Крещатика на проезжей части улицы выставлены автобусы КП "Киевпасстранс". По информации некоторых СМИ, за участие в митинге в поддержку мэра Киева Леонида Черновецкого под стенами Киеврады участники получают по 15 гривен в час.