УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ устанавливает происхождение гранаты брошенной в СЭС

213
СБУ устанавливает происхождение гранаты брошенной в СЭС

Служба безопасности Украины устанавливает происхождение гранаты РГД-5, брошенной 11 марта в окно здания Государственной санитарно-эпидемиологической станции на железнодорожном транспорте в Киеве. Об этом председатель СБУ Валентин Наливайченко сообщил 12 марта на пресс-конференции в Киеве.

"Мы с МВД работаем с первой минуты (после вчерашнего инцидента – УНИАН). Привлечена специальная техника – это очень серьезно. Мы выясним, откуда была граната", – отметил Наливайченко, говоря о роли СБУ в расследовании этого дела.

Он также сообщил, что Министерство внутренних дел и Служба безопасности уже имеют главную версию этого события.

В то же время, подробнее Наливайченко о ходе расследование не рассказал, поскольку, отметил он, расследование ведет МВД, а СБУ при этом оказывает всяческое содействие.

Напомним, неизвестный бросил гранату в здание санэпидемстанции по улице Фурманова, 3/8, в Киеве, в результате чего 7 человек получили ранения.

Как уточнили в пресс-службе Министерства транспорта и связи, взрыв произошел в помещении Государственной санитарно-эпидемиологической станции на железнодорожном транспорте, которая подчиняется Министерству здравоохранения, сообщает УНИАН.