УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подробности ЧП на улице Гетьмана (ФОТО)

663
Подробности ЧП на улице Гетьмана (ФОТО)

В 7 утра, 12 марта, на улице Гетьмана, 27, (Соломенский район) провалился асфальт, из-за ЧП образовалась огромная пробка.

В пресс-службе Главного управления МЧС Украины в г. Киеве сообщили, что в результате прорыва трубы центрального водоснабжения диаметром 500 миллиметров, без холодной воды осталось четыре жилых дома, на месте прорыва образовалась яма диаметром 10 метров, глубина ее – около двух метров.

В 8:00 удалось перекрыть воду. В данный момент на месте происшествия ведутся работы по устранению последствий аварии оперативной группой АК "Киевводоканал" и работниками дорожно-эксплуатационного  управления.

Отремонтировать трубу и возобновить водоснабжение планируется до конца дня.

По предварительным данным, причина аварии – прорыв трубопровода в результате коррозии труб и долговременного использования.

Как сообщил "КИЯНАМ" читатель Александр, от Караваевых Дач в сторону Индустриального моста, перед пешеходным мостиком образовалась огромная дыра в асфальте. Водители, пытаясь объехать злополучный участок, застряли в пробке на улицах: Уманской, Ереванской, Воздухофлотский проспект тоже парализован.

Фото Liga

Как сообщили "КИЯНАМ" в КК "Киевавтодор", ограниченно движение транспорта на участке улицы Вадима Гетьмана от улицы Полевой к ул. Нижнеключевой в сторону Индустриального моста. Ремонтные работы осуществляет ОАО "Водоканал"

КК "Киевавтодор" обращается к водителям с просьбой объезжать упомянутый участок до полной ликвидации аварии.

Напомним, ранее в "Киевавтодор" сообщали, что в связи с неудовлетворительным состоянием дорог, дорожно-эксплуатационные управления проводят профилактический ремонт и ликвидацию ямочности с применением "литого" и "холодного" асфальтобетона. На каких улицах затеяли ремонт читайте ЗДЕСЬ.

Подробности ЧП на улице Гетьмана (ФОТО)
Подробности ЧП на улице Гетьмана (ФОТО)