УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бастующие автоперевозчики останутся в Киеве до конца

303
Бастующие автоперевозчики останутся в Киеве до конца

Бастующие грузовые автоперевозчики намерены оставаться в Киеве до тех пор, пока не будут выполнены все их требования. Об этом в среду, 25 февраля, сообщил глава Ассоциации грузоперевозчиков Львовской области Сергей Чепурный.

По его словам, главный вопрос, с которым перевозчики приехали в Киев, пока не решен – это вопрос кредитов.

Как отметил Чепурный, автоперевозчики рассчитывают на этой неделе на встречу с представителями Национального банка и дальнейший диалог по решению вопроса кредитов.

"Колонны (автомобилей – Ред.) будут стоять до конца, то есть пока мы не получим главного решения нашей проблемы - машины из Киева не выйдут", - отметил Чепурный.

По данным главы Ассоциации грузоперевозчиков Львовской области, сейчас на Окружной дороге находится порядка 110 грузовых автомобилей, участвующих в забастовке.

На вопрос о том, что перевозчики намерены делать, если диалог с НБУ не состоится, будут ли они въезжать в центр столицы, Чепурный отметил:

"Если надо будет, если не будет выхода для решения этого вопроса, - может быть, мы еще не знаем".

В свою очередь представитель инициативной группы автоперевозчиков Черкасской области Владимир Величкин заявил, что те вопросы, которые были рассмотрены 25 февраля на заседании Кабмина, также требуют доработки.

"Основные вопросы рассмотрены, но еще требуют доработки, согласования. То есть, на сегодня сказать, что наши требования, которые находятся в юрисдикции Кабмина, выполнены, мы не можем. Они рассмотрены, их надо дорабатывать. Законопроекты принимаются Верховной Радой, и примет ли она их - непонятно", - отметил он, сообщает УНИАН.

Напомним, на заседании 25 февраля Кабмин утвердил 7 документов, направленных на урегулирование проблем в отрасли автоперевозок, – постановлений Кабмина и проектов изменений в законодательство, которые будут выноситься на рассмотрение Верховной Рады.

Представители ассоциаций и объединений грузовых автомобильных перевозчиков областей Украины объявили о проведении с 18 февраля бессрочной Всеукраинской забастовки для привлечения внимания властей к проблемам в отрасли грузовых автоперевозок.