УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновецкий уверен, что отставка ему не грозит

192
Черновецкий уверен, что отставка ему не грозит

"Вся Украина знает, что я постоянно нахожусь в состоянии выборов и сегодня все следственные комиссии, Верховный Совет, завтра Кабмин меня снимает, сегодня Президент меня отстранял, потому что в администрации очень на мое место хотят кого-то поставить…но мне это абсолютно не интересно, я перестал эмоциями жить. 24 часа работаю, наслаждаюсь тем, что я делаю – получится не получится у меня – все к чему я прикасался – золото. Я человек дела", - сказал Черновецкий. Об этом Леонид Михайлович заявил 10 февраля журналистам.

При этом мэр признался в любви к Президенту Виктору Ющенко и уверил, что никогда не придаст его. В то же время Черновецкий уверен, что Ющенко также относится к нему с большим уважением.

"У каждого есть ошибки, но каждый лидер когда он избирается прежде всего он обязан совершать поступки, которые оценит история, люди их оценить не могут. Я его (Президента – ред.) не придам…я ему благодарен", - подчеркнул мэр Киева.

Напомним, Президент Украины готов отстранить Черновецкого от должности главы Киевской городской государственной администрации в том случае, если мэр продолжит тарифную политику, нарушающую права граждан. Руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата Президента Роман Жуковский при этом пояснил: если мэр проигнорирует указы Президента и продолжит нынешнюю тарифную политику, глава государства примет все меры - от обращения в Генпрокуратуру до отстранения  Черновецкого от должности, сообщает "Лига".