УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На помощника гендиректора "Авианта" совершено нападение

249
На помощника гендиректора 'Авианта' совершено нападение

В  четверг, 8 октября, неизвестные жестоко избили помощника гендиректора завода "Авиант" Ивана Васильева. Об этом сообщили на предприятии. Потерпевший госпитализирован и находится в реанимации. Васильев сотрудничал с группой проверяющих из КРУ и Генпрокуратуры, расследующих злоупотребления на "Авианте".

Напомним, на генерального конструктора АНТК им. Антонова, председателя правления Государственного авиастроительного концерна "Антонов" Дмитрия Киву вечером 5 февраля возле дома было совершено нападение. В тот же день - 5 февраля - в Соломенском районе Киева было совершено нападение на первого проректора Киевского национального авиационного университета Максима Луцкого.

В октябре 2008 года концерн "Авиация Украины" был реорганизован в Государственный авиастроительный концерн "Антонов" с участием АНТК им. Антонова, киевского завода "Авиант", Харьковского государственного авиационного производственного предприятия и завода N410 гражданской авиации.

В декабре 2008 года генеральный конструктор АНТК им. Антонова Кива был назначен главой правления концерна "Антонов", сообщают "Подробности".