УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине изъяли арсенал незаконного оружия

303
 На Киевщине изъяли арсенал незаконного оружия

В связи с убийством таращанского прокурора, на Киевщине начались массовые проверки владельцев оружия. Милиция областного главка проверила 706 человек находящихся на профилактическом учете в местном райотделе.

Как сообщили "КИЯНАМ" в ВЗГ ГУМВС Украины, в одном из частных домов Таращи стражи порядка обнаружили целый арсенал оружия и боеприпасов. Так, к примеру, у 42-летнего местного жителя Олега, кроме зарегистрированного ружья и действующего разрешения на оружие милиционеры нашли шесть готовых самодельных ружей, а также детали для изготовления еще пяти.

Кроме этого, во время обыска у мужчины изъяли незарегистрированный газовый пистолет, малокалиберную винтовку, самодельное огнестрельное устройство, похожее на пистолет калибра 5,6 мм, и большое количество разнокалиберных зарядов.

На вопрос, зачем он изготовлял и хранил этот состав боеприпасов у себя дома, "умелец" ответил коротко: "Давно охочусь на животных".

Нужно отметить, что незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами караются лишениям свободы на срок от двух до пяти лет.