УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Один из самых влиятельных воров в законе попал за решетку

369
Один из самых влиятельных воров в законе попал за решетку

Правоохранители задержали криминального авторитета Ромзона Арабули. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУБОП Елена Мельник.

Вблизи одного из ресторанов, в результате спецоперации работников Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины и работников Голосеевского райуправления в г. Киеве был задержан криминальный авторитет, гражданин РФ Арабули, 1952 г.р., уроженец Грузии, известный в преступной среде как вор в законе по прозвищу "Робинзон". Во время задержания находился под воздействием наркотического вещества и оказывал сопротивление работникам милиции, за что против него был составлен админпротокол по ст.185 Админкодекса Украины. Голосеевский суд столицы назначил наказание в виде содержания под стражей на протяжении 3 суток. Рассматривается вопрос о депортации Арабули в РФ и запрете его въезда на территорию Украины сроком на пять лет.

Напомним, Арабули прибыл в Украину вчера из Израиля с целью организации и осуществления личного контроля, который специализируется на похищении элитного автотранспорта, а также для налаживания наркотрафика через территорию Украины. "Робинзон" был осужден 6 раз, в целом в местах лишения свободы провел свыше 20 лет. 4-ое наказание отбывал в Житомирской тюрьме, имел разветвленные связи в Украине. По данным российских оперативников, входит в тройку самых влиятельных воров в законе на территории постсоветского пространства, информирует РБК-Украина.