УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маршруточников заставят поднять цены

261
Маршруточников заставят поднять цены

Киеврада  в четверг, 22 января,  внесла  изменения в Условия организации и проведение конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в городе Киеве. Данное решение одобрили 103 депутата.

Комментируя изменения, первый заместитель председателя КГГА Денис Басс отметил, что в настоящее время в Киеве работают около 3 тыс. частных маршруток, каждая из которых зарабатывает минимум $5 тыс. в месяц.

"Это - прибыльный бизнес. При этом маршрутки создают в городе много неудобств для киевлян и общественного транспорта. Поэтому с целью улучшения пассажирских перевозок мы хотим увеличить сумму сбора, то есть плату за предоставление услуг по организации пассажирских перевозок. За год эта сумма может составить 36 млн. грн., а это значительные средства", - подчеркнул Басс.

Поего словам , данные средства планируется направить на "содержание и ремонт дорожных объектов, которые эксплуатируют маршрутки: дорог, остановок, дорожных знаков, парковочных площадок, дорожной разметки".

Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе КГГА, необходимо создать сеть остановок для маршруток в городе, чтобы они "не мешали движению коммунального общественного транспорта".