УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оборотни" в погонах возвращаются...

435
'Оборотни' в погонах возвращаются...

Ну, разве что милиция задержит отпрыска чьих-нибудь высокопоставленных родителей, которому в дежурной части врежут ногой в пах, а резиновой дубинкой – по голове. Тогда могут полететь головы, виноватого выявят и примерно накажут – изгонят из милицейских рядов.

Подтверждением тому является рассказ читателя, который "КИЯНИ" публикуют ниже, без изменений.

О нашей "доблестной" милиции

Может это случается не в первый раз, а именно потому, что не в первый, прошу вас не остаться в стороне от истории, которую я расскажу! Это случилось с моим другом... и очень страшно, потому как может случиться с кем угодно!

Вся история дословно написанная им (заявление в прокуратуру): КИЯНАМ"!

"КИЯНИ" обращаются к жителям украинской столицы с просьбой сообщить, случалось ли кому-нибудь из них, их знакомых или родственников в качестве задержанных, арестованных, подозреваемых, подследственных и осужденных подвергаться пыткам – моральным и физическим, – другому насилию со стороны правоохранительных органов?

Если да, то когда? И где? Известны ли фамилии и звания палачей в погонах? Удалось ли после этого кому-нибудь отстоять свои права в суде?

Ваши письма мы опубликуем на нашем сайте и – в зависимости от содержания – направим их Верховную Раду, Уполномоченному Верховной Рады по правам человека, Генеральному прокурору Украины, министру юстиции, в Верховный суд и в соответствующие структуры МВД.

Те, кто применял и применяет пытки, должны понести за это наказание!

ОСТАВЛЯЕТЕ СВОИ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ПИШИТЕ НАМ ПО АДРЕСУ:[email protected]