УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-спикер парламента Владимир Литвин попал в ДТП

372
Экс-спикер парламента Владимир Литвин попал в ДТП

На минувшей неделе в Украине произошло несколько крупных аварий с участием известных политиков

Спустя два дня после гибели Михаила Сироты, 27 августа, в центре столицы в серьезное ДТП попал коллега депутата, лидер фракции блока своего имени Владимир Литвин. Экс-спикер в "Мерседесе", за рулем которого был водитель, ехал на церемонию прощания с Михаилом Сиротой, когда неожиданно на пути машины Литвина появилась искореженная "Лада".

Как сообщают "ФАКТЫ" со ссылкой на газету "Жизнь", водитель "Мерседеса" сделал все возможное, но избежать столкновения не удалось. Сильнейший удар пришелся на правую сторону служебного авто Владимира Литвина. "Лада" же полностью деформировалась. Как выяснилось впоследствии, перед столкновением с "Мерседесом" на встречной полосе, этот автомобиль врезался в резко затормозившую иномарку, шедшую впереди. От удара "Ладу" выбросило на встречную полосу, где она и попала под колеса "Мерседеса". К счастью, в этом ДТП серьезно никто не пострадал.

Напомним, в понедельник 25 августа в автокатастрофе в Васильковском районе Киевской области трагически оборвалась жизнь народного депутата Михаила Сироты. Управляемая парламентарием "Тойота" столкнулась на трассе с "Дэу Ланосом", водитель которого также погиб.