УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киев задержан провокатор в погонах

276
В Киев задержан провокатор в погонах

Следственный отдел прокуратуры Киева направил в суд уголовное дело по обвинению офицера подразделения борьбы с незаконным оборотом наркотиков линейного управления внутренних дел на Юго-Западной железной дороге в незаконном сбыте наркотиков, злоупотреблении властью и получении взятки. Об этом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева, этот работник правоохранительных органов с целью улучшения показателей раскрытия преступлений через доверенное лицо передавал наркотические средства гражданам, которых впоследствии задерживал.

В результате таких незаконных действий, офицером были задержаны пять человек, в том числе и несовершеннолетний, были привлечены к уголовной ответственности и осуждены на сроки от 1 до 3 лет лишения свободы.

Во время расследования уголовного дела также выявлены факты получения офицером взяток от одного из предпринимателей столицы за невмешательство в его хозяйственную деятельность.

Бывшему работнику правоохранительных органов избрана мера пресечения – взятие под стражу.

За совершенные им действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.