УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кислотный хулиган с Оболони вновь объявился

177
Кислотный хулиган с Оболони вновь объявился

На Героев Днепра, 40а всегда царит благодатная тишина. Знаю, потому что здесь живет моя бабушка. Дом защищает двор от шума и выхлопных газов с проезжей части. Один из пролетов между домами выводит нас прямо к озеру. Между тем вот уже полтора месяца здесь спокойно не спят. По крайней мере, владельцы авто. Среди оболонского рая они устроили стоянку прямо на газонах, вплотную к подъездам. Возможно, поэтому появился "кислотный" маньяк.

Минувшей ночью мы хотели устроить облаву вместе с водителем "Жигулей" Станиславом, из здешнего двора. Ловили, можно сказать, на живца. В наглую поставили "девятку" посреди газона и наблюдали всю ночь. Под утро отправились за пивом. Возвращаемся – а "девятка" аж шипит от налитой на ее капот кислоты! Прозевали хулигана!

– После того как о нашем дворе стали говорить в газетах и по телевизору, местный хулиган как-то успокоился, – сказал водитель Роман. На его "Ладе" много следов кислоты. – Вот уже неделю нет новых случаев обливания машин раствором. Ловят его, ловят, а все без толку…

– Мы подозреваем, что машины портят люди пожилого возраста, – предположил водитель Станислав. – Бабушки или дедушки. Это они громче всех возмущаются: "Машин понаставили!" А нам негде ставить. Стоянки далеко, да и дорогие слишком. Тут бы машину вовремя отремонтировать. А еще плати за стоянку… Не миллионеры!

Приходится загромождать двор…

Пока корреспондент "КП" ходил по двору, и ему досталось на орехи. Кто-то явно умышленно плеснул на голову из окна. Кажется, за мной давно наблюдали. Слава Богу, это оказалась не кислота. Но окошко я запомнил. Скорее всего, однажды нарушителя найдут, с него взыщут за ущерб по закону. Но решит ли это проблему загруженности дворов автомобилями? Дадут ли нам пройти те, кто любит проехать?

КСТАТИ

В начале улицы Приозерной, близ Вербного озера, местные жители нашли более мирный выход из положения. Они поставили на газон сетку из деревянных планок с торчащими из них огромными гвоздями. Машины сюда не суются.