УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каськив отказался от участия в столичных выборах

249
Каськив отказался от участия в столичных выборах

"Киевские выборы превратились в парад клоунов. Я еще до сих пор не могу поверить в близорукость людей, которые называют себя лидерами "демократической коалиции", но, объявив досрочные выборы, не способны сформировать ни единую команду, ни единую стратегию и взять ответственность за единого кандидата", – заявил Каськив.

Лидер "Поры" отказался принимать участие в фарсе. "Таким решением я, прежде всего, хочу сказать, что право на голос избирателя имеет лишь тот кандидат, который принесет в каждый дом не агитационные листовки, а свой четкий план развития города", – объяснил он.

Вместо участия в выборах Каськив намерен начать работу с командой специалистов. "Так как каждому здравомыслящему человеку понятно, что как бы не закончились эти выборы, а городская власть Киева в любом случае работать не сможет. Новые выборы без сомнения начнутся уже через несколько месяцев", – прогнозирует он. 

Напомним, 6 апреля Киевская городская организация гражданской партии "Пора" выдвинула председателя партии Владислава Каськива кандидатом в мэры Киева. Решение "Поры" предполагает, что в случае самоотвода Каськива состоится второй этап конференции, где имя кандидата от политической силы будет пересмотрено.