УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стали известны подробности заказного убийства в Киеве

258
Стали известны подробности заказного убийства в Киеве

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с работниками ГУ МВД Украины в г. Киеве 31 марта предупредили совершение заказного убийства. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУБОП Елена Мельник. По подозрению в совершении этого преступления задержана уроженка Азербайджана.

Накануне в центральный аппарат спецподразделения по борьбе с организованной преступностью МВД Украины поступила информация о том, что жительница столицы намеревается заказать убийство своего бывшего мужа с целью завладения его двухкомнатной квартирой.

Для выполнения убийства обратилась к своему знакомому, чтобы тот подыскал киллера. За то, чтобы найти исполнителя убийства, женщина предложила посреднику $300, а киллеру пообещала вознаграждение в $20 тысяч.

Чтобы предупредить совершение тяжкого преступления, сотрудники ГУБОП МВД Украины провели инсценировку убийства. Роль киллера исполнил сотрудник спецподразделения милиции. Он и передал злоумышленнице фотографии "убийства" ее бывшего мужа.

Уголовное дело возбуждено следственным отделом Шевченковского райуправления ГУ МВД Украины в г. Киеве по признакам преступления, предусмотренного ст. 15 ("Покушение на убийство") и п. 11 ч. 2 ст. 115 ("Преднамеренное убийство, совершенное по заказу") Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленница задержана в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины до избрания судом меры пресечения, сообщает РБК-Украина.