УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самые шокирующие ДТП 2008 года

7,0 т.
Самые шокирующие ДТП 2008 года

10. Десятое место занимают самые нелепые ДТП с участием тюнингованых авто. Многократный победитель различных тюнинг-шоу, мега-страшный и в то же время дьявольски красивый супер-кар Honda S2000 не разминулся с Kia Carens. Авария произошла на развязке перед мостом Патона, при съезде на Набережное шоссе.

Красный Дьявол попал в ДТП возле моста Патона

Еще одно ДТП произошло на улице Банковой возле Национального Банка: красный Ferrari спровоцировал ДТП при участии 4 автомобилей.

По словам очевидцев, Ferrari выезжал со двора ресторана на улице Банковой и, не сбавляя скорости, не останавливаясь, решил выехать на улицу Институтскую… на красный сигнал светофора.

На улице Банковой произошло VIP-ДТП

9. Не менее интригующей новостью для читателей "КИЯН" стало ДТП с участием народного депутата. Так, в июне на перекрестке улиц Институтская и Крещатик автомобиль "Тойота Прадо" врезался в "Сузуки Грант Витара", под управлением депутата от партии БЮТ.

Подробности ДТП на Майдане с участием депутата

8. Восьмое место нашего рейтинга занимают аварии с участием грузовиков. Напомним, что власти Киева запретили въезд грузовиков в центр города, однако, от неприятностей это не спасло. Так вечером 19 марта на проспекте Науки напротив дома № 84 (Голосеевский район) у "КАМАЗ 54115-010" с полуприцепом отказали тормоза и тяжеловес "смел" более десятка автомобилей (ВИДЕО).

ДТП на проспекте Науки: фура разбила десяток легковушек

5 июля одесская фура DAF, груженная досками, ехала по проспекту Бажана в сторону Выдубичей. Проехав Южный мост, водитель превысил скорость, из-за чего фура в считанные секунды снесла отбойник и слетела с моста.

Жуткое ДТП: фура упала с моста, есть пострадавшие

9 декабря на улице Саперно-Слободской произошло очередное ДТП с участием фуры. Во время движения по Южному мосту через Днепр, в сторону Харьковского массива, водитель грузовика "Рено" не справился с управлением и врезался в ограждение. От сильного удара грузовик пробил ограждение и упал с моста на гаражи.

Фура упала с Южного моста (ВИДЕО)

7. Седьмое место рейтинга заняла борьба между пешеходами и грузовиками, к сожалению, борьба закончилась не в пользу пешеходов.

В феврале на перекрестке проспекта им. Маяковского и улицы Беретти (Деснянский район) 19-летний водитель "ЗИЛ-133" на пешеходном переходе сбил 21-летнего пешехода, который от полученных телесных повреждений умер на месте происшествия.

На пешеходном переходе ЗИЛ раздавил пешехода

В марте на пересечении улиц Киквидзе и Профессора Подвысоцкого произошло шокирующее ДТП. Трейлер Renault раздавил пожилого мужчину и, как ни в чем не бывало, поехал дальше!

Жуткое ДТП: трейлер переехал мужчину (ВИДЕО)

В районе ст. м. "Нивки" КамАЗ-самосвал на нерегулируемом пешеходном переходе сбил насмерть пожилую женщину.

На проспекте Победы произошла кровавая трагедия

6. В кровавый рейтинг попали и представительницы слабого пола. Так, в январе 2008 года водитель автомобиля Mazda не справилась с управлением и сбила три человека, стоявших на трамвайной остановке. От удара один из пешеходов отлетел под колеса трамвая.

Харьковское шоссе: смерть на трамвайных рельсах (видео)

Еще одно ДТП с участием девушки-водителя произошло в апреле на перекрестке Новой Кольцевой Дороги и улицы Газопроводная. 25-летняя водитель "Порше Кайен" проигнорировала красный сигнал светофора и врезалась в два авто. Стоит отметить, что виновница трагедии в ДТП не пострадала.

Жуткая авария: легкомысленная красотка убила водителя

5. Одним из самых скандальных стало ДТП с участием пьяного сыночка депутата.

Ночью 3 апреля на перекрестке Столичного шоссе и проспекта Науки (Голосеевский район) 23-летний водитель "Лексус-GS-350" проигнорировал сигнал регулировщика и на большой скорости врезался в два автомобиля: "Шевроле Лачетти" и "ЗАЗ Дэу".

Кровавое ДТП: водитель "Лексуса" проигнорировал гаишника

А в июле водитель джипа специально попытался раздавить пешехода! Так на пр. Григоренко, 26-А с парковки возле супермаркета выезжал внедорожник "Тойота Ленд Крузер". На выезде водителю пришлось притормозить, он должен был уступить дорогу пешеходу, однако владелец внедорожника начал "быковать", вышел из джипа и попытался "объяснить", что к чему. Словесная перепалка переросла в драку. Но, пешеход оказался сильнее и агрессору пришлось отступить, он запрыгнул в машину и, включив задний ход, сбил парня, а потом дважды переехал его!

4. ДТП с участием общественного транспорта:

В июне на проспекте Героев-Сталинграда водитель автомобиля Peugeot-206, двигаясь со стороны улицы Героев Днепра в сторону улицы Северная, выехал на встречную полосу движения и врезался в троллейбус № 24, который двигался по "встречке". В результате ДТП, водитель и пассажир автомобиля Peugeot от полученных телесных повреждений умерли на месте происшествия.

ДТП: легковушка влетела в троллейбус, (на фото труп)

15 сентября в Голосеевском районе столицы "Daewoo Lanos" врезался в троллейбус: 5 человек погибли, один тяжело травмирован.

Такси врезалось в троллейбус, пять трупов

3. Одним из самых трагических мест в столице стало Набережное шоссе. Так, например, первый понедельник мая стал тяжелым для всех. Трагедия, которая произошла в этот день, надолго запомнилась киевлянам. Ранним утром на дороге столкнулись микроавтобус и "Дэу". В результате аварии женщина-пассажир, которая сидела на переднем сидении вылетела через боковое окно автомобиля. А водитель пробил головой лобовое стекло и раму, оба скончались на месте ДТП.

ДТП возле моста "Метро", есть жертвы

В сентябре здесь произошла очередная трагедия, на этот раз столкнулись четыре автомобиля, погибли три человека, еще трое участников ДТП были госпитализированы.

Кровавое ДТП на Набережном шоссе, унесло три жизни

2. Самой кровавой автокатастрофой года стала авария на Бориспольской трассе. В ДТП погибли семь человек (ВИДЕО) .

ДТП: на Бориспольской трассе погибли семь человек

Самой масштабной аварией стало ДТП на Киевщине (ВИДЕО). Из-за снега и скользкой дороги на Житомирской трассе столкнулись сразу 30 автомобилей. "Свалка" из легковушек, автобусов и грузовиков растянулась на пять километров.

1. Самой частой причиной ДТП в Киеве за 2008 год стало банальное превышение скорости. Вот несколько ужасающих фактов:

Так, в феврале у спасателей был необычный улов, из Днепра им пришлось "вылавливать" BMW. На Набережном шоссе, при подъезде к пешеходному мосту, водитель BMW пятой серии не справился с управлением, протаранил чугунное ограждение и упал в Днепр.

BMW протаранил чугунное ограждение и упал в Днепр

В апреле на Днепровской набережной водитель BMW 524 не справился с управлением, машина вылетела на зеленую зону и врезалась в столб. Последствия этого необычного "свидания" просто ужасают – авто разломалось на две части.

На Днепровской набережной BMW разорвало на части

Похожее ДТП произошло в августе, на Московском проспекте водитель не справился с управлением и "Мазда", зацепив бордюр, боком ударилась о столб, который разорвал машину на две части. В результате аварии, 26-летний водитель и один пассажир погибли на месте.

ДТП на Московском проспекте, шансов выжить не было

В этом же месяце на улице Кировоградской произошло ДТП. Водитель Mitsubishi Lancer не справился с управлением и, пролетев две полосы встречного движения, на большой скорости авто снесло три секции металлического забора и врезалось в столб. В результате столкновения автомобиль оказался практически разрезанным пополам.

На улице Кировоградской произошла трагедия (на фото труп)

В конце мая двое мужчин поиграли в "гоночки" на проспекте Освободителей. В результате чего столкнулись мотоцикл Honda, под управлением 32-летнеговодителя, Toyota Land Cruiser, под управлением 35-летнего водителя, "ГАЗ 3110", под управлением 29-летнего водителя и Mitsubishi Lanсer, под управлением 19-летнего водителя.

ДТП: 19-летний водитель "напоролся" на отбойник

Самые страшные ДТП 2007 года смотрите здесь.

Уважаемые читатели! Редакция "КИЯН" поздравляет вас с наступающим Новым годом. Всех благ вам в наступающем году. Будьте осторожны, берегите себя!