УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как выжить в Киеве в условиях кризиса (ОПРОС)

234
Как выжить в Киеве в условиях кризиса (ОПРОС)

В стране кризис. Цены растут, а зарплата больше не становится. Приходится экономить, но денег все равно не хватает.

Ты стараешься не покупать "лишних" продуктов, хотя и раньше красную икру по утрам не ел. Но не будешь же ты сидеть на сухарях, если тебе необходимо содержать жену с грудным ребенком и хоть как-то помочь родителям-пенсионерам.

Ты себя ограничиваешь во всем, думаешь, купить проездной на все виды транспорта или все-таки подарки к Новому году для родственников. Нация спивается, преступность растет...

А в это время наш дорогой мэр покупает авто за 1,5 млн. гривен. Депутаты в ВР, в очередной раз посовещавшись минут 15, решают уйти на "каникулы". Все они на выходные едут на свои "дачки", кто пойдет на охоту, кто просто весело проведет время с друзьями, в то время, пока их жены устраивают шоппинг где-нибудь во Франции.

Руки опускаются, понимая, что ничего изменить нельзя... Как же выжить простому человеку в сложившейся ситуации?

Уважаемые читатели, постараемся совместными усилиями, если и не найти идеальный вариант для выживания, то хотя бы поделиться друг с другом мудрыми советами, которые помогают каждому из нас налаживать свой быт.

Напомним, ранее редакция "КИЯН" провела опрос: "Как на киевлянах сказался кризис в Украине". Почти 10 % киевлян задерживают выплату заработной платы, у 19 % киевлян понесли убытки, а 5 % киевлян остались без работы. 44 % киевлян ответили, что им приходится экономить и лишь 17 % киевлян не почувствовали никаких изменений.

Всего проголосовало 2338 человек