УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За головы подельников "Капитошки" дают 50 тысяч гривен

333
За головы подельников 'Капитошки' дают 50 тысяч гривен

Правоохранители объявили в розыск участников преступной группировки "Капитошки" во главе с уроженцем Российской Федерации Александром Капитоновым по прозвищу "Капитошка".

Фото ГУБОП МВД Украины

По материалам спецподразделения борьбы с организованной преступностью Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины возбуждено уголовное дело по ст. 257 (бандитизм) Криминального кодекса Украины относительно участников преступной группировки во главе с уроженцем Российской Федерации Александром Капитоновым (1965 р.н.), известным под прозвищем "Капитошка". Также злоумышленникам инкриминируют:

  • ч. 4 ст. 189 (вымогательство),
  • ч. 2 ст. 129 (угроза убийством),
  • ч. 2 ст.279 (захват транспортного предприятия, учреждения или организации) КК Украины.

Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, в течение 2006-2008 годов группировка, которая входила в так называемый первый рейдерский синдикат, совершила свыше пяти нападений на прибыльные предприятия и учреждения разных форм собственности.

Кроме торгово-офисного комплекса "Веста" и админздания госпредприятия Министерства транспорта и связи Украины, бандитским атакам подверглись предприятия ОАО "Кременчугский сталелитейный завод", ОАО "Черкассыгаз" и управление земельных ресурсов Киево-Святошинского района Киевской области

За информацию, которая поможет задержать преступников, установлено вознаграждение в размере 50 тысяч гривен. Конфиденциальность гарантируется.

Контактные телефоны: 461-18-34, 461-16-01 или "02".