УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевские стрип-бары и рестораны станут дороже

645
Киевские стрип-бары и рестораны станут дороже

Киеврада приняла решение о повышении тарифов для юридических лиц в 10 раз. С данной инициативой выступил Леонид Черновецкий в четверг, 30 октября, во время пленарного заседания Киеврады.

После длительного обсуждения вопроса о повышения жилищно-коммунальных тарифов, как для насиления, так и для юридических лиц, непосредственно в момент заседания, в зале появился Леонид Черновецкий. Инициатива предложенная депутатом из фракции ГАК, главой "Киевэнергохолдингом" Юрием Бондарем о повышении тарифов на ЖКУ для населения в 1,6 раза, а для юридических лиц от 3,2 до 5,2 раза набрала лишь 9 депутатских голосов.

Помимо Бондаря необходимость повышения тарифа объясняли заместители Черновецкого Анатолий Голубченко и началькик ГУ ценовой политики Василий Яструбинский. С появлением в зале Черновецкого ситуация кардинально изменилась. Мэр поведал о том, что внимательно следил за происходящем в сессионном зале и, пеняя на мировой кризис, выразил свои предложения, которые касаются повышения коммунальных тарифов для казино, ресторанов, бутиков, стрип-баров и прочих увеселительных заведений в 10 раз. Для других субъектов предпринимательской деятельности в 5 раз. Данное решение Черновецкий охарактеризовал как "гуманитарный проект".

Кроме того, мэр пообещал добраться до элитных домов "элитные дома мы обложим ещё потом налогом". Инициативу мэра поддержали 61 депутат:

  • 1 голос от Черновецкого;

    43 — Блок Черновецкого; 0 – БЮТ; 0 – Блок Виталия Кличко; 3 – Блок Литвина; 6 — ГАК; 5 — Партия регионов; 3 – депутаты Киеврады (экс-катерюнчуковцы).

Напомним, фракция Партии регионов в Киевском городском совете отказалась голосовать за повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом с трибуны Киеврады заявлял депутат от Партии регионов Сергей Баранов-Мохорт.

Ранее Голубченко сообщал, что размер повышения тарифов на воду и водоотвод может ограничиться 30-тью процентами. В то же время, плату за коммунальные услуги предлагали увеличить следующим образом: для однокомнатной квартиры - со 147 грн. до 178 грн., для двухкомнатной - с 268 грн. до 338 грн., для трехкомнатной квартиры - с 367 до 462 грн.