УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КГГА устроила показательную акцию против "одноруких"

177
КГГА устроила показательную акцию против 'одноруких'

В четверг, 23 октября, мэра Киева Леонида Черновецкого в присутствии журналистов ознакомили с положением дел в мелком игорном бизнесе. Ни для кого не секрет, что "однорукого бандита" можно настроить на определенную вероятность выигрыша. Во всех цивилизованных странах эта цифра регулируется законом. У нас же такого документа нет. Сами понимаете, сколько можно выиграть в автоматы в нашей стране.

Из-за такого беспредела столичная горгосадминистрация решила устроить показательную акцию, в которой мэр должен был поучаствовать в уничтожении незаконно установленных игровых автоматов. Погром решили провести на складе по ул. Академика Билецкого, где стоят рядами 1000 изъятых аппаратов. Когда приехала делегация, четыре автомата во дворе склада уже дожидались своего смертного часа – ударов двух кувалд.

Черновецкому представили статистику патентов и лицензий на мелкий игорный бизнес, показали изъятую технику для азартных игр – в общем, ввели в курс дела.

– Это большое горе для столицы и Украины в целом, – сокрушался градоначальник. – Игровые автоматы, как и детская проституция, наркомания и СПИД, показывают, что нам многое предстоит изменить.

Насмотревшись на "одноруких бандитов", Черновецкий предложил провести их выставку прямо возле мэрии. Что касается возможности собственноручно разгромить игровые аппараты, то градоначальник предоставил удовольствие помахать кувалдами журналистам, что последние с радостью и сделали, сообщает "ВВ".