УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тарифы на проезд останутся стабильными

177
Тарифы на проезд останутся стабильными

На заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития был одобрен проект решения "О стабилизации финансового положения КП "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс".

"В соответствии с этим проектом, на транспортную отрасль столицы из городского бюджета будет дополнительно выделено 140 млн. гривен. Такой шаг поможет избежать повышения тарифов на проезд в городском транспорте.

Дополнительное целевое финансирование пойдет на погашение кредитов, привлеченных коммунальными предприятиями в связи с несоответствием тарифов на перевозку пассажиров экономически обоснованным затратам. Сегодня перед киевской властью стоит задача своевременно обеспечить выполнение этого решения. Город находится на грани транспортного коллапса и нерешенные проблемы в этой сфере лишь ускорят его", - заявил депутат Киевсовета, член постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Дмитрий Андриевский. Об этом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе Дмитрия Андриевского.