УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трупы на дорогах – результат безответственности власти

243
Трупы на дорогах – результат безответственности власти

23 сентября в 12:00, на ул. Крещатик состоялась акция Партии вольных демократов, посвященная борьбе с проблемой роста числа жертв на украинских автодорогах. Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме катастрофично высокого числа погибших на дорогах Украины в ДТП.

Во время акции активисты партии наглядно продемонстрировали киевлянам и гостям столицы то количество человеческих жизней, которое ежедневно забирают отечественные автодороги. Вольные демократы, разместившись вдоль осевой линии шоссе на Крещатике, держали в руках плакаты с лозунгами "Нет беспределу на дорогах!" та "Stop traffic genocide!". А потом, по условному сигналу, около полутысячи участников флеш-моба одновременно нарисовали на проезжей части контуры человеческих тел, символизирующих погибших в ДТП украинцев.

Вольные демократы убеждены, что подобная ситуация – следствие безответственного отношения власти к этой проблеме. Как сообщил присутствовавший на акции член президиума политсовета партии Павел Жовниренко, активисти партии неоднократно поднимали данный вопрос. "Эта проблема не нова. На наших дорогах ежегодно погибает 11 тыс. человек. Причины этого явления – простые и сложные одновременно: это и вопрос качества наших дорог, и вопрос культуры поведения на автодорогах. Отдельно хотелось бы обратить внимание на использование спецномеров. Владельцы таких "блатных" номеров иногда просто плюют на правила дорожного движения, и постоянно создают аварийные ситуации, из-за чего погибает много людей. Также нам непонятна ситуация, когда во всем мире авто-потоки власть стремится при первой возможности направить подземными путями, чтобы избежать контакта с пешеходами, в то время как наши власть предержащие делают с точностью до наоборот. Существует еще целый комплекс проблем, однако сегодня нужно изменять принцип их решения, применять абсолютно другие подходы. Соответственно, это способна делать только принципиально новая власть" – убежден вольный демократ.

Об этом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе Партии Вольных Демократов.