УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КГГА готовит киевлян к новому повышению тарифов

276
КГГА готовит киевлян к новому повышению тарифов

Компании, проводившие экспертизу тарифов на жилищно-коммунальные услуги по заказу КГГА, признали повышение коммунальных платежей в 3,4 раза с декабря 2006 года экономически обоснованными.

По словам депутата Киевсовета Дмитрия Андриевского, с приближением отопительного сезона КГГА вновь готовит общество к мысли о необходимости повышения коммунальных тарифов. При этом, как и ранее, игнорируются проблемы реформирования столичной инфраструктуры и вопросы соответствия качества услуг их стоимости.

"Нельзя говорить об экономической обоснованности тарифов в отрыве от анализа платежеспособности населения, количества и качества предоставляемых услуг. Так что проблемный узел в столичном ЖКХ остался тем же, что и год назад. К сожалению, за прошедшее время чиновники администрации не осуществили кардинальных шагов по изменению сложившегося положения" – заявил Андриевский.

"Покрытие разницы заявленной цены и стоимости коммунальных услуг, как и прежде, планируется перекладывать на плечи горожан и бюджетные ресурсы. По моему мнению, сумма платежей возрастет после выборов. Но, если у власти останутся нынешние руководители города, улучшения качества жилищно-коммунальных услуг, даже при повышенных тарифах, не будет" – подчеркнул депутат. Об этом "КИЯНАМ" сообщили в прес-службе депутата Киеврады Дмитрия Андриевского.