УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чиновника КГГА подозревают в вымогательстве

216
Чиновника КГГА подозревают в вымогательстве

По сообщению информированных источников в правоохранительных органах, на данный момент проводится проверка фактов вымогательства со стороны начальника главного управления КГГА Виктора Гончарука.

На сегодняшний день были установлены факты получения денежных средств, как в безналичном, так и в наличном виде от коммерческих структур за право проведения культурно-массовых мероприятий в центре города.

Установлено, что в прошлом году за ряд мероприятий, которые проходили на площади Независимости, таких как "День независимости Украины", концерт поп-исполнителя Таркана, Новый год и другие, главное управление КГГА, в лице Гончарука, требовало с организаторов сумму в размере от 25 до 100 тыс. гривен, за разрешение по каждому мероприятию, сообщает ОБКОМ со ссылкой на Контекст-Медиа.

Среди многих организаций, которым были выдвинуты эти финансовые требования, есть такие известнее компании как "Таврийские игры", театральные агентства, "Лавина-концерт" .

На сегодняшний день правоохранительные органы занимаются проверкой деятельности столичного главка в отношении мероприятий текущего года.