УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Гидропарке получил официальную прописку музей миниатюр

219
В Гидропарке получил официальную прописку музей миниатюр

Киевсовет официально принял решение выделить в Гидропарке 1,8 га земли для парка миниатюр.

"Этот парк существует уже больше года, но только на днях мы получили так называемую "прописку". Я даже и не надеялся, что Черновецкий подпишет данное решение", - рассказывает автор и инвестор данного проекта Александр Меньшиков.

Теперь Киевсовет имеет полное право на налогообложение музея, как коммерческой организации. Поэтому можно предположить, что стоимость входных билетов повысится, а вход для пенсионеров и детей станет платным. Пока стоимость просмотра композиции составляет 10 гривен.

"Платить налоги за город – это слишком, – говорит Меншиков, – деньгами, которые получаем от входа, мы даже не можем окупить все затраты, а тем более платить из них налог".

Теперь музею, возможно, придется гораздо больше времени тратить на то, чтобы пополнять коллекцию.

Например, сейчас в нем более 50 экспонатов, а в прошлом месяце появились миниатюры: Национального банка, Успенского собора и телевышки.

К концу лета посетителей собираются порадовать Мариинским дворцом. Частично территория парка пустует, но ее берегут для установления новых миниатюр. Скорее всего, это будут архитектурные памятки Каменца-Подольского, Львова, Одессы и других городов Украины, сообщает "Газета По-Киевски".