УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

VIP-отпрыску виновному в ДТП грозит до семи лет тюрьмы

264
VIP-отпрыску виновному в ДТП грозит до семи лет тюрьмы

Шевченковский районный суд Киева вынес постановление об аресте Сергея Калиновского – виновника произошедшего 30 мая ДТП на бульваре Шевченко.

Сотрудник ЦОС ГУ МВД Киева Владимир Дмитренко сообщил, что Калиновскому инкриминируют статью 286 Уголовного Кодекса – нарушение правил безопасности дорожного движения, которое привело к гибели людей. По его словам, Калиновскому грозит до семи лет тюрьмы, информирует "Сегодня".

Другие фото смотрите здесь

"Он не приходил в суд. Врачи не разрешают Калиновскому общаться со следователями. Говорят, он в тяжелом состоянии. Но как только подсудимого выпишут из больницы, он будет арестован", – сказал Дмитренко.

Как пишет издание, брат Сергея, Александр Калиновский рассказал, что к нему в палату, помимо врачей, приходят священники, поскольку он не может оправиться от шока, что потерял любимую девушку.

"Поначалу вообще, когда видел ее фото, начинал плакать и уходить в себя. Сейчас ему намного лучше", – сказал Александр Калиновский.

Адвокат Калиновского, Игорь Лодяной, утверждает, что его никто не поставил в известность о решении арестовать подзащитного. "По моим данным, Сергей – на подписке о невыезде", – заявил Лодяной.

Напомним, ДТП случилось 30 мая в Киеве. Сергей Калиновский на скорости 150 километров в час не справился с управлением своего кабриолета и врезался в "Жигули". Водитель "Жигулей" погиб на месте. Через несколько дней в больнице скончалась девушка, сидевшая в кабриолете. Калиновский получил телесные повреждения и находится в клинике. По состоянию здоровья он отказывается общаться со следователями и приходить на заседание суда.