УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД опровергло информацию о торговли человеческими органами

255
МВД опровергло информацию о торговли человеческими органами

Во вторник, 24 июля заместитель министра МВД Украины Николай Купянский на пресс-конференции заявил о том, что у МВД Украины нет информации, что задержанные накануне в Израиле участники группировки по незаконной трансплантации органов проводили операции в одной из частных клиник Киева.

"Никакой информации о том, что к международной сети по трансплантации органов, имеет отношения Украина, нет", – заявил Николай Купянский. Также он отметил, что у МВД нет сведений о проведении незаконных операций по трансплантации донорских органов в клиниках Киева, информирует РИА "Новый регион".

Между тем, Купянский добавил, что МВД Украины будет продолжать проверку сведений, которые были сообщены израильским правоохранителям задержанными.

"КИЯНИ" напоминают о том, что накануне израильские СМИ сообщили о том, что полиция задержала 10 человек, которых обвиняют в участии в преступной группировке, занимавшейся незаконной трансплантацией органов на Украине. По данным местных СМИ, задержанные – выходцы из СССР – при помощи газетных объявлений искали в Израиле доноров, а затем в одной из частных клиник Киева проводились незаконные операции по пересадке донорских органов.