УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти запретят безобразные "шанхаи" в спальных районах

168
Власти запретят безобразные 'шанхаи' в спальных районах

Ко Дню Независимости улица Крещатик должна похорошеть, приобрести более цивилизованный ухоженный вид. К тому же ее намерены еще больше озеленить.

Нынче в мэрии по этой проблеме регулярно проводят совещания, в которых принимают участие предприниматели всех 149 торговых заведений, работающих на Крещатике. Им предлагают переоформить в единой стилистике и гармоничном цветовом решении свои вывески, позаботиться об озеленении близлежащей территории, если там еще нет зеленых насаждений, пополнить ассортимент товаров - того же мороженого, газированной воды, чтобы за ними не выстраивались огромные очереди.

Начальник главного столичного управления торговли и быта Василий Щербенко заметил, что единственный оставшийся на центральной улице города гастроном "Киевский", который нынче закрывают на капитальный ремонт, останется гастрономом. На время его реконструкции продукты будут продавать во временном павильоне возле магазина.

На Крещатике и майдане Незалежности уже убрали многие пивные палатки и незаконно установленные ларьки, не продают алкоголь. С 1 июля столичные власти начнут приводить в порядок другие улицы и площади центра города: Красноармейскую, Институтскую, Богдана Хмельницкого, площадь Льва Толстого, бульвар Тараса Шевченко...

Мэрия планирует постепенно упорядочить торговлю на улицах спальных массивов, которые во многих местах стали напоминать безобразные "шанхаи", пишут "Факты".