УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пенсионер расправился с обидчиком одним выстрелом

279
Пенсионер расправился с обидчиком одним выстрелом

Позавчера поздним вечером в Киево-Святошинском районе Киевской области неизвестный забрался на подворье к 67-летнему пенсионеру и поджег принадлежащий тому автомобиль УАЗ. Увидев горевшую машину, хозяин схватил охотничье ружье и выбежал во двор. Возле второго своего автомобиля - "Таврии-пикап" - пенсионер заметил копошившегося человека и выстрелил в его сторону. Поджигатель был убит на месте... В его руке была зажата зажигалка, а салон пикапа он уже успел облить бензином через разбитое окно, сообщают "ФАКТЫ".

Как сообщил начальник Центра по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович, в милицию о произошедшем сообщил сам "стрелок". "На меня здесь напали, поджигали, я стрельнул и убил его", - заявил он по телефону. Выехавшая на место происшествия оперативная группа установила личность убитого. Им оказался 38-летний киевлянин.

По данным "ФАКТОВ", погибший преподавал в одном из засекреченных военных вузов. Возможно, свои знания он решил применить на практике, захватив с собой на соседское подворье бутылку с горючим. Причиной поджога стало несогласие пенсионера продать преподавателю свой земельный участок по цене, которую тот предлагал.

В настоящее время стрелявший задержан, оружие (кстати, зарегистрированное) у него изъято. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство", но, возможно, она будет переквалифицирована на менее тяжкую.