УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В столице бензин дешеветь не собирается

291
В столице бензин дешеветь не собирается

В течение прошлой недели цены на нефтепродукты на столичных автозаправочных станциях (АЗС) изменялись разнонаправленно. В то же время снижения стоимости не было зафиксировано ни по одной из позиций. Об этом свидетельствуют данные компании UPECO, сообщает ЛИГА.

Так, средняя цена на низкооктановый бензин марки А-76 (наличный расчет) практически не изменилась, составив, как и неделей ранее, 3,70 грн./литр. При этом минимальные цены на низкооктан были зафиксированы в сети "БРСМ-Нафта" (3,54 грн./литр) и "Золотой гепард" (3,60 грн./литр).

На бензин марки А-92 средняя цена в рознице продолжала держаться на уровне 3,95 грн./литр. Ценовые минимумы на эту марку бензина наблюдались в сети "БРСМ-Нафта" (3,74 грн./литр), ценовые максимумы – на АЗС "Кло" и "Укртатнафта" (4,00 грн./литр).

В то же время отмечалось повышение цен на бензин марки А-95. Средняя стоимость литра бензина этой марки на прошлой неделе выросла до 4,20 грн./литр. Максимальная цена на высокооктан была зафиксирована в сети "УкрАвто" (5,09 грн./литр), минимальная – в сети "БРСМ-Нафта" (4,07 грн./литр).

Средняя цена на бензин А-98 в течение недели колебалась в диапазоне 4,89-5,49 грн./литр. Максимальные цены наблюдались в сетях "Лила" (5,30 грн./литр) и "УкрАвто" (5,49 грн./литр), минимальные – в сети "БРСМ-Нафта" (4,89 грн./литр).

Фактически не претерпело ценовых изменений дизельное топливо (ДТ): средние цены на ДТ в течение недели составляли 3,90 грн./литр. Самые высокие цены на дизтопливо были зафиксированы в сети "АкрАвто" (4,69 грн./литр), наиболее низкие - в сети "БРСМ-Нафта" (3,72 грн./литр).

Анализ основан на данных 10-ти сетей автозаправочных комплексов Киева: "Барс", "БРСМ-Нафта", "Золотой гепард", "Кло", "Лила", "Лукойл", "Рось", "УкрАвто", "Украина-Нафта" и "Вик-Ойл" ("Укртатнафта").