УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевлянин с гантелей напал на охранника банка

213
Киевлянин с гантелей напал на охранника банка

Сигнал с тревожной кнопки в отделении "Индустриалбанка" на проспекте 40-летия Октября, 50 поступил на пульт охраны Голосеевского отдела Госслужбы охраны (ГСО) в 15.41 во вторник, сообщил начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук. И сразу же в дежурную часть перезвонил милиционер Дмитрий Лакиза, который сообщил, что вместе с охранником соседнего проектного института (кстати, бывшим милиционером) Николаем Тушинским задержал в помещении банка злоумышленника - 50-летнего киевлянина. Оружие при задержании не применялось, информируют "ФАКТЫ".

Как сообщила пресс-секретарь Департамента ГСО при МВД Украины Наталия Вишневская, события развивались так. К дверям отделения банка подошел мужчина и по переговорному устройству попросил впустить его в кассовый зал, чтобы сделать ряд платежей. Но когда мужчина попал внутрь, он набросился на милиционера Госслужбы охраны, нанося ему удары по голове двухкилограммовой гантелей!

Нападавший доставлен в Голосеевское райуправление милиции. Мотивы нападения пока не выяснены, материалы дела переданы в районную прокуратуру. Пострадавший 32-летний милиционер с закрытой черепно-мозговой травмой и рваной раной головы госпитализирован в Институт нейрохирургии. Сейчас его состояние удовлетворительное.