УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве горело здание метро "Шулявская" (фото)

324
В Киеве горело здание метро 'Шулявская' (фото)

Из-за пожара на рынке "секонд-хенд", станция метро "Шулявская" не работала на посадку и высадку пассажиров около двух часов.

По словам работников метрополитена поезда не останавливались на этой станции.

Пожар возник на рынке "секонд-хенд", пламя охватило прилегающие к метро киоски и поднялось до второго этажа. От большой температуры стали трескаться и падать стекла ветрин кафе, расположенного на втором этаже над входом в метро. В целях безопасности граждан, вход в метро пришлось перекрыть. Оставив рабочим только выход из метро. В самом метрополитене пожара не было.

На ул. Довженко,12, находится пожарное депо, но из-за быстро возникшей пробки пожарные не смогли подъехать к очагу возгарания.

В данный момент въезд на мост через пр. Победы перекрыт КАМАЗами, которые лишь изредка отъезжают, чтобы пропустить уезжающие пожарные машины.

В результате пожара сгорело тентовое покрытие и вещи в палатках ПП "Ольга + М" площадью 80 кв. м, металокаркасные палатки с вещами на рынке "Каштан" общества "Амаркорд-Алекс" площадью 500 кв. м. Огнем повреждены рамы, мебель, оборудование кафе "Реми" ПП "Халяль" площадью 60 кв. м, 1 человек пострадал, ее с отравлением продуктами горения в состоянии средней тяжести госпитализировали в больницу скорой помощи.

В 21.09 пожар был ликвидирован подразделениями Государственной пожарной охраны в составе 26 отделений на основной и специальной технике. При тушении пожара в кафе "Реми" спасателями, с помощью выдвижных лестниц было спасено 8 человек.

Напомним, это не первый пожар на рынке "секонд-хенд". В сентябре прошлого года на этом рынке возник большой пожар. В результате пожара сгорели около полсотни торговых павильонов и были существенно повреждены мостовые опоры.

"КИЯНИ"